У Муси прошла операция по удалению зубов. Удалили все зубы, кроме клыков. Операцию решили разбить на 2 части, чтобы легче прошло восстановление.
Муся пока не отошла от наркоза, поэтому ее поматывает, плюс внутри сильный отек десен, так как при тотальной экстракции зубов у кошек накладывают на десна швы и все это конечно причиняет дискомфорт.
Но она уже самостоятельно покушала и это очень большой прогресс, ведь последние дни перед операцией ела Мусенька только при приеме сильных обезболивающих.
Ближайшие несколько дней будут самыми болезненными, надеюсь мы справимся... Вторая часть операции по удалению клыков и корней резцов будет запланирована по самочувствию, недели через две.
Читать историю Муси с кадуальным гингивостоматитом